copyright 2019

Fauth GmbH + Co.KG - Mannheim (Germany)

Innstrasse 35-37 | phone +49 (0) 621.419 410 | fax +49 (0) 621.419 41 49 | info@fauthchemie.de

impressum | disclaimer | datenschutz

Zertifikate.
DIN ISO 9001:2015

Bei Fragen zu unseren Zertifikaten wenden Sie sich bitte an:

 

Quality Management

E-Mail

 

Wir arbeiten effizient, schnell, zuverlässig und flexibel. Das zeigt sich vor allem darin, dass die Mehrheit unserer Kunden "just in time" bestellt. Was sonst?

Marketing / Sales

Carina Lude

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-42
E-Mail:   c.lude@fauthchemie.de

Marketing / Sales

Hendrik Selle

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-44
E-Mail:  h.selle@fauthchemie.de

Sales

Elaine Bien

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-76
E-Mail:   e.bien@fauthchemie.de

Denis du Bois

Telefon:  +49 (0) 621/ 419 41-22
E-Mail: d.dubois@fauthchemie.de

 

Zentralfax: +49 (0) 621/ 419 41-49

Zentral-Mail: info@fauthchemie.de

Just in time.

Schnell und zuverlässig. 

teamwork.

Wirkt. 

Controlling

Yasemin Evren

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-16
E-Mail: y.evren@fauthchemie.de

 

Produktion Paraffin

Pawel Kowalczyk 

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-19
E-Mail: p.kowalczyk@fauthchemie.de

Produktion

Juri Kusmitschuk

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-20

E-Mail: j.kusmitschuk@fauthchemie.de 

 

Lager / Logistik

Erich Kaulea

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-18

E-Mail: e.kaulea@fauthchemie.de

 

Labor / Entwicklung

Dr. Michael du Bois 
Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-0
E-Mail: m.dubois@fauthchemie.de

Labor

Martyna Kubik

Telefon: +49 (0) 621/ 419 41-75

E-Mail: m.kubik@fauthchemie.de

Geschäftsführung

Denis du Bois 

Sie haben Fragen?

Fragen zu Rohstoffen und Produkten beantworten wir Ihnen gerne auch direkt. 

 

Rufen Sie uns an. 

 

0621 . 419 4 133
Produktion